Важные ссылки

†Правила† †Сюжет† †Роли† †Анкета† †О мире† †Квесты†

Администрация

Admin Master of the Game

В игре:

День: 20 сентября Время: 17.00 - 24.00
Погода:
Бабье лето. Тепло. Легкий свежий ветер.Чистое безоблачное небо

Объявления:

Срочно нужна Люка Соуэн

Кроме того, на данном этапе сюжета особенно требуются каноничные и неканоничные представители чистокровных родов, члены свиты Канаме Курана, ученики дневного класса.

Vampire Knight

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Vampire Knight » Лунное общежитие » Гостиная

Гостиная

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

...

0

2

Комната Ханабусы Айдо ===>

Пройдясь по всем комнатам общежития, Айдо к своему превеликому разочарованию никого не обнаружил. Печально повздыхав для пущего эффекта у последней из дверей, он с чувством выполненного долга спустился в гостиную.
"И спрашивает зачем я вставал так рано?", - недовольно проворчал вампир, удобнее устраиваясь в кресле, - "Можно было бы и поспать лишний часок.". Очутившись на мягкой поверхности, он почувствовал, как забытая во время поисков сонливость, начала стремительно возвращать себе контроль над его телом. Пару раз тряхнув головой, чтобы прогнать вновь нахлынувшую слабость, Ханабуса упрямо уставился на распахнутую в коридор дверь, настраивая себя на молчаливое бдение, он планировал выловить блуждающих учеников, которым не посчастливиться пройти мимо гостиной или того хуже - очутиться в ней!
"Кто вообще придумал заставлять вампира днем куда-то ехать?", - размышлял айдл, втайне все еще надеющийся в скором времени оказаться в  своей теплой кровати. Немигающим взглядом он испепелял пространство между собою и коридором, стараясь спровоцировать воздух направлять школьников в зону своего видения. "Ну же! Ну же! Сегодня же такой важный день! Как часто мы все вместе ездим в экскурсии? Неужели меня одного это событие взволновало?", -  Ханабуса, ожидая хоть чьего-нибудь появления, нетерпеливо постукивал костяшками пальцев по подлокотнику кресла, взгляда он не отводил.

0

3

Юуки Куран
http://uploads.ru/t/U/Y/B/UYBfS.jpg
"Никого нет?" - спустившаяся в гостиную Юуки тоже с удивлением осмотрела ее. Действительно, никого, кроме Ханабусы и ее самой. Это было обидно, но совсем чуть-чуть. Зато удобно, можно было поговорить с вампиром о том, что твориться в Академии и вокруг нее.
- Добрый вечер, Айдо-семпай! - воскликнула девушка, по-детски легко сбегая вниз, - Еще никто не пришел?
С популярностью принцессы в Ночном классе, на самом деле было бы не удивительно, если б желающих поехать не оказалось. Тот факт, что ей удалось собрать их всех здесь, и они согласились подчиниться закону, который первым ввел в их жизнь Канаме, был наибольшей ее победой. Дальше все оказалось намного сложнее: вампиры были гордыми, честолюбивыми и ценили в чистокровных какие-то такие качества, который ей отчаянно не хватало. Управлять ими было невероятно сложно. Порой казалось, что и собрались-то они здесь сами, по своему желанию.
- Эм... Ты думаешь кто-нибудь придет? - растерянно остановившись внизу, девушка проговорила совсем не то, что планировала. С некоторых пор ей сложновато было разговаривать с Айдо, хотя он был и одним из немногих, с кем она активно общалась в течении прошедшего года. С некоторых - это с тех самых пор, как Канаме убил его отца.
- Это же хорошая идея? Ну, экскурсия... Прогулка по городу... Все так удручены после той истории с таблетками.
Да, сорвавшиеся тогда Аристократы, судя по всему, чувствовали себя особенно тоскливо. К тому же в Акадимию темные таблетки более не попадали, и, казалось, что развеяться было бы действительно полезно для них всех.

0

4

прошу заранее меня извинить, если ошибусь. подзабыл, как Айдо обращается к Юки(

Айдо никогда не отличался особой терпеливостью, потому спустя четверть часа он уже вовсю скучал, утеряв последние остатки своей решимости ждать.
"Еще пять минут подожду и пойду спать...", - подумал юноша, зевая. Он уже было собирался отправиться в свою комнату, когда вдруг услышал в коридоре громкие шаги. Не трудно было догадаться, кто там так скакал по лестнице. Ханабуса натянул недовольное выражение на лицо и повернулся к двери, в которую, как он и предполагал в скором времени, приветливо здороваясь, вошла Юки.
- Здравствуй, Юки Куран, - вампир кивнул головой и опустился обратно в кресло. К его огромному сожалению утомительное ожидание похоже еще только начиналось.
- Эм... Ты думаешь кто-нибудь придет?, - принцесса в растерянности стояла перед Айдо, время от времени награждая его грустными взглядами, нельзя было не заметить, как она была расстроена: слишком уж неуверенно бормотала свои предположения. Парень бессильно вздохнул и, взъерошив свои волосы, подошел к ней. И что с этой дурочкой делать? Он прекрасно понимал, что при нынешнем раскладе такая затея, как экскурсия, была весьма сомнительным делом, но видеть эту дуреху с таким несчастным лицом было невыносимо.
- "Конечно придут. Куда уж денутся? А если и не придут, я самолично еще раз обойду всю школу и за шкирку притащу всех, кого поймаю, ибо никто не смеет поднимать Идола в такую рань зря!", - с важным видом насупившись, Ханабуса многозначительно взглянул на девушку, стараясь этим показать ей, как он полон решимости исполнить свои слова.
- "Так что нечего тут раскисать раньше времени!", - добавил он напоследок, чтобы та хотя бы немного взбодрилась.

Отредактировано Aido Hanabusa (2012-02-24 16:02:52)

0

5

Юуки Куран

- Вот, как... Спасибо, - Юуки благодарно улыбнулась.
Сейчас, после расставания с братом, когда она как-то неожиданно и вдруг осталась одна, для девушки Ханабуса стал настоящим спасителем. Он был рядом, поддерживал ее во всех начинаниях, хотя наверняка ему самому это было совсем не так легко и весело. Теперь. После того, как Канаме убил Айдо-сан и исчез.
- Айдо-семпай, - осторожно проговорила девочка, - Тогда, от того помешательства помогла моя кровь...
Куран, спрашивая, напоминала, возводила череду событий, которые сама прокручивала в голове всю эту ночь. Она честно пыталась найти решение, выход. Она, в конце концов, должна была его найти, просто обязана! Ведь иначе у нее нет никакого права и дальше следовать за Канаме, который так просил ее повзрослеть перед тем, как уйти... Кажется, ей все же удалось найти решение, правда неизвестно, получится ли его реализовать.
- Но, если использовать мою кровь дальше нельзя, - да, девушка чуть покраснела, смутившись, ведь на этом ее в прошлый раз оборвал именно Айдо, - Тогда надо попробовать создать таблетки на основе моей крови, верно?
Все таблетки, что они тогда отобрали у Аристократов были отобраны Гильдией для исследования, результаты которого пока не были известны. В любом случае ей надо будет узнать, как они действуют и кто виноват во всем том переполохе, что недавно случился. Впрочем, виновата, скорее всего Сара, вот только...
- Надо освободить Ичиджо от власти этой женщины... - негромко проговорила принцесса, сама еще толком не понимая, как это можно сделать. Поможет ли она ему, если просто даст своей крови, как и остальным?

Юуки-сама, но на "ты", если я правильно помню. А вообще от переводчиков зависит)

0

6

- Этой женщины? - поймавшая последнюю фразу, Сара тут же улыбнулась, - Неужели есть такая красавица, что поработила сердце Такумы?
Удивление ее было подчеркнуто поддельным. Неискренним. Выросшая в свете общества вампиров чистокровная с раннего детства была способным манипулятором, и она была азартным игроком. Вот и сейчас Сара играла, предлагая присутствующим здесь вампирам попробовать поймать ее на лжи. После кровяных таблеток в этом практически никто не сомневался, но... Она осталась чиста тогда, благополучно скинув все на какого-то рабочего, который, дескать, подменил ингредиенты. Извините, бывает. А Сара честно хотела лишь улучшить их вкус.
Так же и с Такумой: все, совершенно все, знают, что он остается при не против воли, но никто не может этого доказать. Единственный способ сделать это - добиться подтверждения насилия от самого юноши, который навряд ли сознается, пока надеется, что ему удается шпионить для Курана.
- Так, кто же эта девушка, Такума? Я ревную... - с заметной легкомысленностью поинтересовалась она у самого аристократа, что шел за ней следом, и посмотрела на него, чуть задержав взгляд.
"Только попробуй перечить сейчас," - говорили ее глаза, - "Только попробуй." И все же в них светилось любопытство. Ей нравилось его испытывать, проверять, потому что нравилось любоваться им, а его поступки позволяли это почти всегда. И в них же была ревность. Совсем немного - она прекрасно понимала, что сейчас здесь говорили именно о ней, но она так же понимала и то, что промолчать Такуму заставит любовь не к ней, и даже не ее угроза. Ее мальчик все еще служил другому Господину, хотя и прислуживал ей.

0

7

------->  Комната старосты Ночного класса

Ему ли не знать, что таит в себе эта улыбка и этот взгляд голубых глаз Сары Ширабуки? Он с большим трудом подавил в себе эту дрожь тела и улыбнулся также очаровательно, как прежде. Ее кровь опять запела внутри, взывая к осторожности, если уж осмелился скользить по острому краю лезвия меж двух огней. Песня ее крови всегда была полна соблазна вперемешку с предостережениями – этакий коктейль, оберегающий хозяйку от предательства. Но еще больше он сегодня чувствовал непонятную, совершенно новую для ее крови… тоску.
К нему пока (только пока) не обращались, поэтому он и вошел следом за Сарой, неся злосчастный пакет с бутылью крови чистокровной и поклонился Юуки Куран – все же, это была тоже чистокровная, хотя, трудно было ее так воспринимать. Для Такумы она была все той же забавной и чуть непонятливой девочкой, с которой они расстались тогда, два года назад.
- Доброе утро, Юуки-сама. Как спалось? Айдо-кун, и тебя я тоже приветствую. Что-то ты опять не в слишком радужном расположении духа. И не хмурь лоб – морщинки появятся.
Он постарался вести себя непринужденно, но какой там. Особенно под взглядом той, кто уже пробрался с помощью своей крови в самую суть Ичиджоу. Он выслушал вопрос с чуть менее радостной улыбкой и прекрасно понимая намек в немом предупреждении ее глаз.
- Вы ее прекрасно знаете, Сара-сама.
Сказал и сам крайне удивился… правдивости своих слов. Еще не до конца осознавая то, что вырвалось из самого дальнего уголка подсознания сейчас, он быстро глянул на Айдо и снова перевел взгляд на Сару. Пальцы вцепились в ручку пакета так, будто это была последняя соломинка в этом океане ее воли, что еще удерживала его на плаву. Оба знали, зачем он остается при ней, но сейчас, ляпнув эту вроде бы ничего не значащую фразу вслух, дабы просто увести разговор в сторону, он будто самолично и с лязгом захлопнул за собой решетчатую дверцу мышеловки. 
«Вы ее очень даже хорошо знаете. Или наоборот, крайне плохо. Способны ли мы вообще узнать себя глубже, чем нам того хочется? О чем это я? Она мне безразлична. Ведь безразлична? Или я тоже слишком давно не заглядывал в зеркало, не искривленное влиянием чужой крови и восприятия?»
Секунда, вторая… Такума снова улыбнулся, склонив на бок голову и замахал свободной рукой, будто пытаясь отрицать что-то.
- Я всего лишь о даме, которую вижу каждый день – о Вашей доброте и красоте, Сара-сама.
Он внезапно опустился на одно колено перед ней, глядя на нее будто в первый раз, и, перехватив ее руку, коснулся губами тонких пальцев. Это прикосновение длилось не более секунды, но он снова почувствовал, что что-то изменилось. Что? Эта неизвестность, эта перемена, неуловимая, будто лиса, заметающая на снегу свои следы хвостом, встревожила сильнее, чем мысль, пришедшая ранее в светлую голову зеленоглазого вампира. Что-то с ним сегодня не так. Слова, что он сейчас сказал были на публику. Он бы не стал сейчас грубить ей и перечить – это не выгодно в данных обстоятельствах, она не оценит, а он окажется не у дел. Но снова кольнуло в груди смешанным чувством волнения и тревоги. Он поднялся и посмотрел на полоску пробивающегося сквозь портьеры солнца.
- Где же остальные ученики? – да, пожалуй, придется менять тему и играть свою роль до конца.

0

8

Аристократы, согласившиеся провести вечер на экскурсии, спускаются в гостиную. Если кто и приходит не один, а с друзьями, то они замолкают и занимают свободное пространство, большей частью, на стороне Юуки. За беседой, которую ведут чистокровные и их ближайшие подданные, наблюдают молча, ввязываться никто не спешит. Однако, чувствуется молчаливая поддержка Куран. Сару не любят, как прежде после истории с таблетками, а ее сторонницы - уровня D, поэтому до экскурсии не допущены. Из ее сторонников в гостиной присутствует только Такума.

Внимание! Свежий запах чистой крови от Такумы.

0

9

Юуки Куран

Эта женщина...
  Юуки резко развернулась, сжав кулаки. Сара. Скользкая, непонятная и загадочная чистокровная. Она сама напросилась в ночной класс, говоря, что боится Канаме, но не торопилась одевать его форму. И выполнять его правила. Ей было сложно противостоять. Она даже сумела занять пост главы ночного класса, хотя инициатором была сама Юуки, которую тогда поддержали аристократы...
  С ней было сложно соперничать и из всех "сложных личностей", что собрались здесь Сара, безусловно, была наиболее сложной. Но было то, чему здесь, в этой Академии попустительствовать было нельзя никогда. Здесь нельзя пить кровь. Поэтому-то Юуки и сжала кулаки, словно готовясь к бою, вот только ее боевой азарт слегка порастерялся, пока она наблюдала за сценой коленопреклонения.
- Такума-семпай... - ахнула девушка, чувствуя, что и руки как-то опускаются. Ведь этот юноша всегда был одним из самых верных друзей Канаме, она была совершенно уверенна, что Сара удерживает его при себе против воли. Но сейчас-то принуждения не было! Неужели он решил оставить друга? В это не хотелось верить.
  И все таки она не имела права отступать. Юуки просто ничего больше не оставалось, кроме как продолжать идти вперед.
- Сара-сама, Вы же знаете, что Академии запрещено пить кровь! - возмутилась она, стоило ей почувствовать поддержку других аристократов, следующий вопрос был уже обращен к юноше, - Такума-семпай, зачем Вы нарушили правила?
  Он ведь не случайно в прошлом был комендантом Лунного Общежития. Было странно даже странно представить, чтобы он "сорвался", а в таком исключительном случае даже и речи о том идти не могло. Сара намеренно дала ему своей крови.

0

10

.
  Это было мило, красиво и... Совершенно неуместно. Сара смотрела на юношу, преклонившего колено перед ней со смесью удивления и раздражения. Неуместно, не вовремя. Зачем? В искренность этого действия она не верила ни на грош. Было бы оно искренним, не было бы напоказ. Так зачем же ему делать вид, что у них все настолько... Интимно? Этого нет и не будет.
  Тем не менее женщина позволила прикоснуться губами к своей руке, пусть и лишь на секунду, но тут же почти вырвала руку. Не она одна была удивлена поведением Такумы, и вздох младший Куран был тому подтверждением.
  - Конечно, знаю, - вздохнула Сара, которой этот юноша был нужен сегодня в городе, а не под домашним арестом, - Но ведь он не пил кровь людей. Только мою. Как лекарство... Такума сегодня на редкость неудачно вывихнул палец, поэтому... Верно? - вопрос был уже обращен к самому аристократу.
  Оправдывать перед новорожденной девчонкой? Казалось бы невозможно, но связь с этой девочкой ей нужна. Ей нужна и сама эта девочка, которую любят и оберегают столь многие сильные вампиры и охотники. Хорошо бы стать ей другом... Теперь, после того, как она сделала первый шаг, используя таблетки, это будет сложно.
  - Было бы хуже, вздумай он докучать нам своим тоскливым видом. Но уже почти пять часов. Согласитесь, Юуки-сама, будет не красиво заставлять себя ждать. Точность - вежливость королей, ведь так говорили раньше...
  На этом Сара покинула гостиную, отправившись в выходу из Академии. В ее повадках и манере было столько уверенности в себе, что мало у кого могло возникнуть сомнение в ее праве отдавать приказы. Даже если бы у нее этого права не было.
  Вечернее солнце было непривычно ярким. Женщина зажмурилась на пороге, из-под прикрывающей глаза руки неодобрительно глядя на дневное светило, и вспомнила, что она забыла. Но может быть есть кто-то, кто не забыл?
  - Такума, ты не брал зонтики? - впрочем без особой надежды поинтересовалась она.

>>>Музей

0

11

Ну, что тут ответить на укоряющий взгляд младшей Куран? Разве что улыбнуться в своем духе. И ничего более, потому что все уже сказано за него. Да и не даст ему Сара сказать правду. И правду ли? И знает ли, признает ли он сам эту самую правду? И правда не откроет этой девочке глаза - это ж не истина. А правда... ну, вот один из вариантов ее Сара уже высказал со всей своей неподражаемой уверенностью, лишая его вариантов ответа, отличных от сказанного ею.
- Да, Сара-сама. Так оно и было. Именно поэтому Ваша доброта ко мне неоценима.
Он развернулся все с той же улыбкой к Юки. вставая почти спиной к Саре.
- Юки-чан... ох, простите, Юки-сама, мою небрежность. Совсем забыл... - он тихо вздохнул, повинно склонив голову перед ней. - Я прошу прощения за то. что посмел тревожить Вас и остальных моих соучеников запахом крови. Это было непозволительно с моей стороны, прошу, простите меня. Но я действительно вывихнул себе палец - я такой неуклюжий, право слово.
А Сара уже уходила. Что ж, "show must go on", да? Он снова поклонился новоявленной чистокровной и поспешил за Сарой. Ничто сейчас не выдаст его намерний и мыслей. Только не сейчас вот. Он очень добрым и как и два года назад, теплым даже взглядом поискал в глазах Юки отвращение. очень надеялся, что не нашел, но кто знает...
А золотистая волна все колыхалась, гипнотизируя, впереди.
- Нет, Сара-сама. Я не взял зонт, моя вина. Но я немедленно это исправлю.
Ну, не зря же ему дана такая скорость - за последние два года хоть кому-то пригодится его способность двигаться быстрее всех остальных аристократов. Он в минуту обернулся до своей комнаты и к выходу из Академии вышел уже с голубым зонтом из плотного шелка с кружевом по краю и тонким шелковым шитьем у середины. Ей должно понравиться... или нет?

-------> Музей

0

12

В который раз за сегодня, сжав кулаки, Юки слушала оправдания так раздражающей ее персоны. Откуда взялось это чувство неприязни. Чувство столь сильное, что подавить его было крайне сложно.Вот и сейчас ей огромного труда стоило, чтобы сдержаться и не высказать этой дамочке все, что хотела. А ведь каких-то два года назад за этим дело бы не стало. Да и Канаме бы...Канаме... Нет, сейчас не время думать о нем. Сейчас она должна быть сильной. И выслушать все, что она скажет, даже если от этого внутри все сводит-как будто лимон проглотила. Откуда это чувство? И ведь дело не только в семпае. Дело в этой утонченной высокомерной вампирше. В ее безупречных манерах, поведении, насмешливом взгляде, ее словах-бросающих ей вызов. Во всем этом была какая-то фальш. Куран не могла этого обьяснить, но она это чувствовала каждой клеточкой-и от этого она еще больше не понимала почему Ичиджо-семпай, почему? Проглотив очередную колкость в свой адрес, слегка наклонив голову ответила:
-Благодарю за совет. Я обязательно им воспользуюсь.-после чего она перевела взгляд на Такуму. Сердце вновь пронзила острая боль. Так было каждый раз, когда она видела как ведет себя семпай в присутствии своей госпожи. И сейчас, когда он обратился к ней, от его слов стало еще больнее. Как раскаленным ножом он наносил удары своими словами, оправданиями, поклонами, фальшивой улыбкой. Нет, не надо. Не зови меня Юки-сама, не унижайся так. В глазах застыли слезы, сдержать которые ей требовалось титанических усилий, которые себе не мог представить никто в этом зале. "Подними глаза, ну же, посмотри на меня. Не надо этих ничего не значащих слов. Это ведь не правда, это ведб все она да?" Она так хотела верить ему, так хотела верить в него. Ей так нужно было верить кому-то, нужен был кто-то, кому бы она могла безоговорочно доверять, кому могла довериться. В последнее время таких людей становилось все меньше. Она так не хотела терять его. Ей было очень больно видеть его таким.
Зачем?Зачем ты позволяешь ей все это? Почему ты так поступаешь? Что тобой движет? Все эти вопросы отразились в ее глазах, когда он взглянул на нее с тем самым выражением, которое она так хорошо помнила. Добрый, теплый взгляд проник в самую душу-глаза снова защипали. Пытаясь скрыть нахлынувшие эмоции, чтобы не смущать парня, она отвела взгляд. И, чтобы не броситься ему вслед, чтобы задать терзающие ее вопросы, она резко развернулась к нему спиной, тем самым поварачиваясь лицом к остальным. Почему ты так поступил, что заставило тебя пойти на все это?Столько вопросов-но не сейчас. Возможно, потом, позже ей удасться его отловить и откровенно поговорить. Но сейчас она не могла себе этого позволить. Она должна быть сильной. Не ради себя-ради других. Тех, кто зависел от нее. Тех, которым она должна была помочь. Глубоко вздохнув, она произнесла на одном дыхании:
-Спасибо всем, кто пришел-улыбнувшись, продолжила, пытаясь скрыть овладевшее ей волнение.- Надеюсь, экскурсия всем понравиться и эта поездка станет незабываемой.-Вздохнув, Юки включила режим стража:
-А теперь, все к автобусу.

-------> Музей

Отредактировано Yuki (2012-03-25 00:11:43)

0

Вы здесь » Vampire Knight » Лунное общежитие » Гостиная

Владельцы форума отказываются от всех прав на вселенную и персонажей манги "Vampire Knight". Их изображения, характеры и биографии принадлежат Хино Мацури. Однако все тексты, описания и обобщения, имеющиеся на форуме, были выполнены администраторами специально для данной ролевой игры. Элементы дизайна и стиль созданы ExDesign

Каталоги: